∞IA em LoopInvestment observatory

Histórico BESST & Buffett EUA

#TickerEmpresaSetor específicoP/LEV/EBITDAROEDividend YieldScore
1ZTSZoetis Inc.Farmacêuticas — especialidades e genéricos11.38.964.9%3.0%62.3
2ALLAllstate Corporation (The)Seguros patrimoniais e acidentes4.53.546.1%1.9%60.9
3AMPAmeriprise Financial, Inc.Gestão de ativos12.0-63.4%1.4%60.9
4SPGSimon Property Group, Inc.REITs de varejo14.218.5120.5%4.4%60.7
5LVSLas Vegas Sands Corp.Resorts e cassinos14.07.7122.9%3.3%60.6
6MUMicron Technology, Inc.Semicondutores14.510.888.3%0.1%60.0
7WDCWestern Digital CorporationHardware de computadores15.429.9130.8%0.1%60.0
8LIILennox International, Inc.Produtos e equipamentos para construção15.812.271.8%1.5%59.8
9EXPEExpedia Group, Inc.Serviços de viagem16.710.989.5%0.7%59.7
10MASMasco CorporationProdutos e equipamentos para construção15.811.15862.5%1.9%59.7
11JBLJabil Inc.Componentes eletrônicos31.313.666.4%0.1%59.7
12TPRTapestry, Inc.Consumo cíclico16.313.0197.1%1.6%59.6
13GEVGE Vernova Inc.Máquinas industriais especializadas28.365.182.6%0.2%59.5
14HASHasbro, Inc.Lazer16.011.7159.6%3.1%59.4
15HONHoneywell International Inc.Conglomerados8.211.046.6%1.3%59.0
16FIXComfort Systems USA, Inc.Engenharia e construção42.629.555.3%0.2%58.9
17GOOGAlphabet Inc.Conteúdo e informação na internet17.123.448.7%0.3%58.8
18CORCencora, Inc.Distribuição médica22.912.896.9%0.8%58.8
19NVDANVIDIA CorporationSemicondutores29.627.9117.2%0.4%58.8
20CLXClorox Company (The)Consumo defensivo16.713.5163.8%6.2%58.7
#TickerEmpresaSetor específicoP/LEV/EBITDAROEDividend YieldScore
1ZTSZoetis Inc.Farmacêuticas — especialidades e genéricos12.49.664.9%2.8%61.5
2AMPAmeriprise Financial, Inc.Gestão de ativos13.5-63.4%1.2%60.3
3SPGSimon Property Group, Inc.REITs de varejo14.819.1120.5%4.2%60.2
4ALLAllstate Corporation (The)Seguros patrimoniais e acidentes5.24.146.1%1.7%60.1
5WDCWestern Digital CorporationHardware de computadores17.433.6130.8%0.1%59.9
6MUMicron Technology, Inc.Semicondutores23.016.566.6%0.1%59.9
7EXPEExpedia Group, Inc.Serviços de viagem18.712.389.5%0.6%59.5
8JBLJabil Inc.Componentes eletrônicos38.914.765.9%0.1%59.5
9GEVGE Vernova Inc.Máquinas industriais especializadas27.061.982.6%0.2%59.5
10TPRTapestry, Inc.Consumo cíclico16.813.4197.1%1.5%59.4
11MASMasco CorporationProdutos e equipamentos para construção16.811.65862.5%1.8%59.4
12LIILennox International, Inc.Produtos e equipamentos para construção17.413.271.8%1.4%59.3
13HONHoneywell International Inc.Conglomerados8.110.946.6%1.3%59.1
14HASHasbro, Inc.Lazer16.512.0159.6%3.0%59.1
15FIXComfort Systems USA, Inc.Engenharia e construção39.729.455.3%0.2%58.9
16GOOGLAlphabet Inc.Conteúdo e informação na internet17.023.348.7%0.3%58.8
17LVSLas Vegas Sands Corp.Resorts e cassinos17.38.8122.9%2.7%58.8
18NVDANVIDIA CorporationSemicondutores29.227.5117.2%0.4%58.8
19CORCencora, Inc.Distribuição médica24.613.596.9%0.7%58.6
#TickerEmpresaSetorP/LEV/EBITDAROEDividend YieldScore
1ZTSZoetis Inc.Saúde12.29.567.8%2.9%61.6
2AMPAmeriprise Financial, Inc.Serviços financeiros13.6-63.4%1.2%60.3
3MUMicron Technology, Inc.Tecnologia20.214.566.6%0.1%59.9
4WDCWestern Digital CorporationTecnologia21.445.285.9%0.1%59.9
5SPGSimon Property Group, Inc.Imóveis/REITs15.620.9113.6%3.9%59.5
6JBLJabil Inc.Tecnologia42.415.965.9%0.1%59.5
7GEVGE Vernova Inc.Industriais29.267.082.6%0.2%59.5
8ALLAllstate Corporation (The)Serviços financeiros5.34.945.2%1.6%59.3
9HASHasbro, Inc.Consumo cíclico16.211.8159.6%3.1%59.2
10MASMasco CorporationIndustriais17.812.25862.5%1.7%59.1
11FIXComfort Systems USA, Inc.Industriais42.731.755.3%0.2%58.9
12LIILennox International, Inc.Industriais19.814.971.8%1.2%58.8
13GOOGLAlphabet Inc.Comunicação18.225.048.7%0.2%58.8
14CORCencora, Inc.Saúde24.313.296.9%0.8%58.6
15AAPLApple Inc.Tecnologia35.727.2148.8%0.3%58.6
16LVSLas Vegas Sands Corp.Consumo cíclico17.89.0122.9%2.6%58.6
17EXPEExpedia Group, Inc.Consumo cíclico28.214.871.5%0.6%58.5
18HONHoneywell International Inc.Industriais9.512.346.6%1.1%58.5
19NVDANVIDIA CorporationTecnologia33.631.8114.3%0.5%58.3
#TickerEmpresaSetorP/LEV/EBITDAROEDividend YieldScore
1ZTSZoetis Inc.Saúde12.49.667.8%2.8%61.5
2MUMicron Technology, Inc.Tecnologia22.115.966.6%0.1%59.9
3AAPLApple Inc.Tecnologia38.229.1141.5%0.3%58.4
4NVDANVIDIA CorporationTecnologia32.330.6114.3%0.5%58.4
5MAMastercard IncorporatedServiços financeiros30.522.3232.1%0.7%58.0
6VVisa Inc.Serviços financeiros30.422.260.4%0.8%57.6
7ORCLOracle CorporationTecnologia24.117.953.4%1.4%57.4
8LRCXLam Research CorporationTecnologia66.255.766.8%0.3%57.0
9ADPAutomatic Data Processing, Inc.Tecnologia22.615.471.2%2.8%55.7
10CATCaterpillar, Inc.Industriais47.432.951.3%0.7%55.6
11HDHome Depot, Inc. (The)Consumo cíclico24.416.2128.4%2.7%54.9
12LMTLockheed Martin CorporationIndustriais25.317.467.6%2.6%54.6
13AMGNAmgen Inc.Saúde25.314.3101.3%2.8%54.3
14PGRProgressive Corporation (The)Serviços financeiros11.79.337.9%6.0%54.2
15GILDGilead Sciences, Inc.Saúde17.711.843.4%2.5%53.4
16GOOGLAlphabet Inc.Comunicação27.226.638.9%0.2%50.5
17CLColgate-Palmolive CompanyConsumo defensivo35.816.4363.6%2.3%50.5
18BMYBristol-Myers Squibb CompanySaúde16.18.138.7%4.4%50.0
19UNPUnion Pacific CorporationIndustriais23.616.040.7%1.9%49.2