∞IA em LoopInvestment observatory

Histórico Magic Formula EUA

#TickerEmpresaSetor específicoP/LEV/EBITDAROIC proxyEarnings YieldFCF YieldScore
1GDDYGoDaddy Inc.Software de infraestrutura14.4-442.9%6.9%-0.016
2ALLAllstate Corporation (The)Seguros patrimoniais e acidentes4.5-46.1%22.3%-0.014
3LVSLas Vegas Sands Corp.Resorts e cassinos14.0-122.9%7.1%-0.014
4ZTSZoetis Inc.Farmacêuticas — especialidades e genéricos11.3-64.9%8.9%-0.013
5HONHoneywell International Inc.Conglomerados8.2-46.6%12.2%-0.012
6AMPAmeriprise Financial, Inc.Gestão de ativos12.0-63.4%8.4%-0.011
7MASMasco CorporationProdutos e equipamentos para construção15.8-5862.5%6.3%-0.011
8MUMicron Technology, Inc.Semicondutores14.5-88.3%6.9%-0.011
9WDCWestern Digital CorporationHardware de computadores15.4-130.8%6.5%-0.011
10ADBEAdobe Inc.Software de aplicação13.3-61.9%7.5%-0.010
11HASHasbro, Inc.Lazer16.0-159.6%6.2%-0.010
12DVADaVita Inc.Saúde15.2-88.5%6.6%-0.009
13TPRTapestry, Inc.Consumo cíclico16.3-197.1%6.1%-0.009
14DECKDeckers Outdoor CorporationCalçados e acessórios11.3-42.6%8.8%-0.009
15NCLHNorwegian Cruise Line Holdings Serviços de viagem9.2-36.7%10.9%-0.009
16CLXClorox Company (The)Consumo defensivo16.7-163.8%6.0%-0.009
17BMYBristol-Myers Squibb CompanyFarmacêuticas — geral13.5-46.6%7.4%-0.009
18ITGartner, Inc.Serviços de tecnologia da informação16.6-113.6%6.0%-0.008
19DLTRDollar Tree, Inc.Consumo defensivo13.7-46.0%7.3%-0.008
20LIILennox International, Inc.Produtos e equipamentos para construção15.8-71.8%6.3%-0.008
#TickerEmpresaSetor específicoP/LEV/EBITDAROIC proxyEarnings YieldFCF YieldScore
1ALLAllstate Corporation (The)Seguros patrimoniais e acidentes5.2-46.1%19.2%-0.014
2HONHoneywell International Inc.Conglomerados8.1-46.6%12.4%-0.013
3GDDYGoDaddy Inc.Software de infraestrutura15.1-442.9%6.6%-0.013
4SPGSimon Property Group, Inc.REITs de varejo14.8-120.5%6.8%-0.012
5ZTSZoetis Inc.Farmacêuticas — especialidades e genéricos12.4-64.9%8.1%-0.011
6MASMasco CorporationProdutos e equipamentos para construção16.8-5862.5%6.0%-0.010
7HASHasbro, Inc.Lazer16.5-159.6%6.1%-0.009
8AMPAmeriprise Financial, Inc.Gestão de ativos13.5-63.4%7.4%-0.009
9TPRTapestry, Inc.Consumo cíclico16.8-197.1%6.0%-0.009
10DVADaVita Inc.Saúde15.6-88.5%6.4%-0.009
11NCLHNorwegian Cruise Line Holdings Serviços de viagem9.4-36.7%10.6%-0.009
12ITGartner, Inc.Serviços de tecnologia da informação16.7-113.6%6.0%-0.008
13DECKDeckers Outdoor CorporationCalçados e acessórios12.2-42.6%8.2%-0.008
14ADBEAdobe Inc.Software de aplicação15.2-63.0%6.6%-0.008
15LVSLas Vegas Sands Corp.Resorts e cassinos17.3-122.9%5.8%-0.008
16WDCWestern Digital CorporationHardware de computadores17.4-130.8%5.8%-0.008
17PGRProgressive Corporation (The)Seguros patrimoniais e acidentes11.0-34.9%9.1%-0.008
18LULUlululemon athletica inc.Varejo de vestuário8.3-30.9%12.1%-0.008
19BMYBristol-Myers Squibb CompanyFarmacêuticas — geral14.7-46.6%6.8%-0.007
20CHTRCharter Communications, Inc.Serviços de telecomunicações4.0-27.2%25.3%-0.007
#TickerEmpresaSetorP/LEV/EBITDAROIC proxyEarnings YieldFCF YieldScore
1GDDYGoDaddy Inc.Tecnologia13.6-442.9%7.3%-%0.018
2ALLAllstate Corporation (The)Serviços financeiros5.3-45.2%18.9%-%0.015
3ZTSZoetis Inc.Saúde12.2-67.8%8.2%-%0.014
4HONHoneywell International Inc.Industriais9.5-46.6%10.5%-%0.012
5SPGSimon Property Group, Inc.Imóveis/REITs15.6-113.6%6.4%-%0.011
6HASHasbro, Inc.Consumo cíclico16.2-159.6%6.2%-%0.011
7AMPAmeriprise Financial, Inc.Serviços financeiros13.6-63.4%7.4%-%0.011
8ITGartner, Inc.Tecnologia16.7-113.6%6.0%-%0.009
9MASMasco CorporationIndustriais17.8-5862.5%5.6%-%0.009
10ADBEAdobe Inc.Tecnologia14.8-63.0%6.7%-%0.009
11LVSLas Vegas Sands Corp.Consumo cíclico17.8-122.9%5.6%-%0.008
12BMYBristol-Myers Squibb CompanySaúde14.0-46.6%7.1%-%0.008
13PGRProgressive Corporation (The)Serviços financeiros10.7-34.9%9.4%-%0.008
14SOLVSolventum CorporationSaúde10.7-34.8%9.3%-%0.008
15NCLHNorwegian Cruise Line Holdings Consumo cíclico12.3-36.7%8.1%-%0.008
16CHTRCharter Communications, Inc.Comunicação4.0-27.2%25.1%-%0.007
17LULUlululemon athletica inc.Consumo cíclico10.0-32.0%10.0%-%0.007
18DECKDeckers Outdoor CorporationConsumo cíclico14.2-42.6%7.0%-%0.007
19CFCF Industries Holdings, Inc.Materiais básicos8.7-27.3%11.5%-%0.007
20PTCPTC Inc.Tecnologia13.5-35.0%7.4%-%0.007
#TickerEmpresaSetorP/LEV/EBITDAROIC proxyEarnings YieldFCF YieldScore
1ZTSZoetis Inc.Saúde12.4-67.8%8.1%-0.056
2ADBEAdobe Inc.Tecnologia12.8-63.0%7.8%-0.042
3PGRProgressive Corporation (The)Serviços financeiros11.7-37.9%8.5%-0.031
4BMYBristol-Myers Squibb CompanySaúde16.1-38.7%6.2%-0.026
5GILDGilead Sciences, Inc.Saúde17.7-43.4%5.7%-0.025
6ADPAutomatic Data Processing, Inc.Tecnologia22.6-71.2%4.4%-0.022
7PYPLPayPal Holdings, Inc.Serviços financeiros8.7-25.1%11.5%-0.022
8MUMicron Technology, Inc.Tecnologia22.1-66.6%4.5%-0.021
9CMCSAComcast CorporationComunicação4.6-20.9%21.6%-0.020
10HDHome Depot, Inc. (The)Consumo cíclico24.4-128.4%4.1%-0.020
11EIXEdison InternationalServiços públicos8.2-18.9%12.2%-0.019
12TAT&T Inc.Comunicação7.1-18.4%14.1%-0.019
13UPSUnited Parcel Service, Inc.Industriais18.2-33.4%5.5%-0.018
14AMGNAmgen Inc.Saúde25.3-101.3%3.9%-0.018
15LMTLockheed Martin CorporationIndustriais25.3-67.6%4.0%-0.017
16QCOMQUALCOMM IncorporatedTecnologia20.3-36.1%4.9%-0.017
17ORCLOracle CorporationTecnologia24.1-53.4%4.2%-0.017
18NFLXNetflix, Inc.Comunicação23.7-48.5%4.2%-0.016
19VZVerizon Communications Inc.Comunicação10.3-17.2%9.7%-0.016
20INTUIntuit Inc.Tecnologia16.8-22.5%6.0%-0.016